请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 291|回复: 4

[求助] 在其它软件上用连点器算不算误封?

[复制链接]

3

主题

7

帖子

5

积分

Lv.1 新手木匠

UID
7038964
小麦
0
金锭
13
下界之星
0
发表于 2019-8-28 07:17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
我昨天开着我的世界启动器就在别的网站上用连点器了,在网易我的世界里没有使用连点器,也没有进行任何游戏,可能是我开着启动器所以被检测到了。这么说我没有在游戏内使用任何外挂和连点器,更没有进行任何游戏,就被封号了,这算不算误封?(已处罚申述,就是问问大家这算不算误封。)

72

主题

3万

帖子

9436

积分

Lv.9 终界行者

Lv.9 高压水泵

UID
876177
小麦
228
金锭
7400
下界之星
0

二周年纪念勋章

发表于 2019-8-28 08:33:55 | 显示全部楼层
不算

3

主题

7

帖子

5

积分

Lv.1 新手木匠

UID
7038964
小麦
0
金锭
13
下界之星
0
 楼主| 发表于 2019-8-28 09:04:36 | 显示全部楼层
如果不算误封那么理由是什么?
我没有在网易我的世界里使用任何外挂及连点器,也没有进行任何游戏。
我什么也没有做就被封号那么请说出一个让消费者可以信服的理由。

4

主题

16

帖子

8

积分

Lv.1 新手木匠

UID
6023252
小麦
0
金锭
43
下界之星
0
发表于 2019-8-28 12:52:57 | 显示全部楼层
MAS丶天奉 发表于 2019-8-28 09:04
如果不算误封那么理由是什么?
我没有在网易我的世界里使用任何外挂及连点器,也没有进行任何游戏。
我什 ...

只能接受现实,只要是被启动器认为是作*弊的软件,就会被检*测到和封*号,还有,如果只是连*点*器,也最多封*禁7*天,以后别开就是了

26

主题

951

帖子

1148

积分

Lv.7 下界居民

UID
1889
小麦
874
金锭
4549
下界之星
0
发表于 2019-8-28 15:31:59 来自手机 | 显示全部楼层
所以赶紧删了吧(别用了)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部