请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 257|回复: 7

[求助] 为什么一开游戏经常出现我的世界已停止工作?

[复制链接]

1

主题

5

帖子

1

积分

Lv.1 新手木匠

UID
6967716
小麦
-1
金锭
11
下界之星
0
发表于 2019-9-13 18:24:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我一开游戏。刚进到游戏里面就提示我我的世界已停止工作。
怎么办经常出现这样的问题
求助,急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

评分

参与人数 1 小麦 +2 收起 理由
Tommy0328 + 2 --------

查看全部评分

188

主题

6258

帖子

3132

积分

Lv.8 凋零克星

UID
187749
小麦
1348
金锭
1094
下界之星
0

二周年纪念勋章

发表于 2019-9-14 08:49:21 | 显示全部楼层
可能需要修复C++组件


0

主题

6

帖子

2

积分

Lv.1 新手木匠

UID
7075429
小麦
0
金锭
8
下界之星
0
发表于 2019-9-14 22:22:13 来自手机 | 显示全部楼层
Tommy0328 发表于 2019-9-14 08:49
可能需要修复C++组件

嗯,可能是你的手机或电脑不兼用问题,还有手机运行内存不足不够我的世界运行,或者是电脑内存条不够大不够我的世界运行,还有可能是我的世界向系统申请权限,你没通过,或者是系统直接给你隐藏了,实在不行就恢复出厂模式,电脑版就重装系统。

1

主题

5

帖子

1

积分

Lv.1 新手木匠

UID
6967716
小麦
-1
金锭
11
下界之星
0
 楼主| 发表于 2019-9-17 13:02:10 来自手机 | 显示全部楼层
柠檬战神传说 发表于 2019-9-14 22:22
嗯,可能是你的手机或电脑不兼用问题,还有手机运行内存不足不够我的世界运行,或者是电脑内存条不够大不 ...

就是做了系统以后出现了这种情况,之前一直没有出现过

1

主题

5

帖子

1

积分

Lv.1 新手木匠

UID
6967716
小麦
-1
金锭
11
下界之星
0
 楼主| 发表于 2019-9-17 13:02:43 来自手机 | 显示全部楼层
Tommy0328 发表于 2019-9-14 08:49
可能需要修复C++组件

怎么修复??

188

主题

6258

帖子

3132

积分

Lv.8 凋零克星

UID
187749
小麦
1348
金锭
1094
下界之星
0

二周年纪念勋章

发表于 2019-9-17 23:11:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 Tommy0328 于 2019-9-17 23:23 编辑

DirectX修复工具,可以从这里下载:http://www.mastommy.net/files/DirectXRepair-v3.9.zip

评分

参与人数 1 金锭 +1 收起 理由
BoxWorldOffical + 1 乐于助人

查看全部评分



25

主题

906

帖子

950

积分

Lv.6 附魔大师

UID
1889
小麦
690
金锭
3882
下界之星
0
发表于 2019-9-19 08:29:56 来自手机 | 显示全部楼层
关闭杀毒软件即可~~~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部