请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 82|回复: 4

[求助] 有人知道这是什么情况吗

[复制链接]

12

主题

31

帖子

20

积分

Lv.2 石器学徒

UID
7738968
小麦
0
金锭
51
下界之星
0
发表于 2020-5-15 16:43:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.7.10版的,一打开就这样

y

y

7

主题

2698

帖子

725

积分

管理员

UID
847
小麦
21
金锭
3514
下界之星
0

三周年纪念勋章

发表于 2020-5-15 16:44:17 | 显示全部楼层
楼楼您好,这个问题我们帮您记录反馈一下。

7

主题

2698

帖子

725

积分

管理员

UID
847
小麦
21
金锭
3514
下界之星
0

三周年纪念勋章

发表于 2020-5-15 16:46:06 | 显示全部楼层
楼楼你好,可能是组件异常,楼楼可以尝试卸载组件排查下

12

主题

31

帖子

20

积分

Lv.2 石器学徒

UID
7738968
小麦
0
金锭
51
下界之星
0
 楼主| 发表于 2020-5-15 16:57:54 来自手机 | 显示全部楼层
易小兵 发表于 2020-5-15 16:46
楼楼你好,可能是组件异常,楼楼可以尝试卸载组件排查下

没用

y

y

14

主题

447

帖子

144

积分

Lv.4 怪物猎人

UID
7679013
小麦
17
金锭
304
下界之星
0
发表于 2020-5-15 17:39:17 来自手机 | 显示全部楼层
你这是之前装过了某些组件
现在卸装了
导致组件里的东西加载不出来
点击是
即可
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部