请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 231|回复: 2

[求助] 局域网mod生存bug

[复制链接]

1

主题

2

帖子

2

积分

Lv.1 新手木匠

UID
279839
小麦
0
金锭
11
下界之星
0
发表于 2020-10-18 15:37:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
打了一些mod和朋友玩局域网,一个玩了几天的档,上线突然发现mod的方块(转化桌,大箱子等等)全变成了原版的其他方块(木头,装备架等等)。重新上线了几次都没有用,现在很绝望,有没有解决办法,或者知道原因也行。
这个问题不是第一次出现,之前有个档也是,不过那个我mod增增减减很多次,当时以为是mod冲突导致的,但是这个档我一直没动过mod。

1

主题

292

帖子

75

积分

管理员

UID
8079925
小麦
0
金锭
305
下界之星
0
发表于 2020-10-18 15:38:44 | 显示全部楼层
楼楼您好,这个问题斑斑这边记录反馈一下。

1

主题

2

帖子

2

积分

Lv.1 新手木匠

UID
279839
小麦
0
金锭
11
下界之星
0
 楼主| 发表于 2020-10-18 15:41:58 来自手机 | 显示全部楼层
醉雨惜月 发表于 2020-10-18 15:38
楼楼您好,这个问题斑斑这边记录反馈一下。

这是一个会复现的问题,并且对游戏体验影响极其恶劣,请帮忙尽快确认原因,找到解决方法,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部