请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 98|回复: 3

[求助] 电脑版加入不了手机版的房间

[复制链接]

7

主题

10

帖子

10

积分

Lv.1 新手木匠

UID
8974910
小麦
0
金锭
25
下界之星
0
发表于 2022-8-6 22:48:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:浙江
我电脑版的,手机版的好友邀请我我都进不了房间是因为啥

7

主题

10

帖子

10

积分

Lv.1 新手木匠

UID
8974910
小麦
0
金锭
25
下界之星
0
 楼主| 发表于 2022-8-6 22:51:46 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江
一直显示错误码100房间不存在

0

主题

23

帖子

19

积分

Lv.1 新手木匠

UID
8727524
小麦
13
金锭
217
下界之星
0
发表于 2022-8-7 20:35:42 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江
修罗魔妖哟 发表于 2022-8-6 22:51 浙江
一直显示错误码100房间不存在

可能是房间满了或者已关闭 要么就自己的问题

0

主题

5574

帖子

1409

积分

玩家版主

UID
8492032
小麦
13
金锭
4419
下界之星
0
发表于 2022-8-8 10:07:48 | 显示全部楼层 IP:广东
楼主您好.PC和PE联机是需要PC建房并且在房间内设置打开相应设置的哦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部