请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 321|回复: 1

[求助] 求助:电脑基岩版局域网联机请检查网络和DNS是否正常

[复制链接]

2

主题

0

回帖

3

积分

Lv.1 新手木匠

UID
8041264
小麦
0
金锭
5
下界之星
0
发表于 2023-11-25 10:03:01 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:江苏
我从暑假开始想跟同学联机(我是电脑他是手机),每次都提示这个,后来忘了这茬,现在又想起来。本以为是bug,emmm...特性,想着应该修好了,今天找同学联机还不行。论坛上也搜不到,网上的方法也没用,而且我另一个用电脑的同学可以连手机,有没有大佬来解答一下,在线等挺急的...... bug.PNG

31

主题

1万

回帖

5518

积分

Lv.9 终界行者

UID
3401765
小麦
2539
金锭
19916
下界之星
0
发表于 2023-11-25 20:32:50 | 显示全部楼层 IP:山东
重置一下系统网络设置或更改系统使用的 DNS 服务器试试
|
|
|


因为论坛原因我只能用自动插件添加了这个伪签名档,与回复主题无关

游戏常见问题 ←点击前往
反馈发帖教程 ←点击前往



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部