请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 389|回复: 2

[求助] 使用Mixin开发的MOD不能在网易版运行

[复制链接]

3

主题

2

回帖

4

积分

Lv.1 新手木匠

UID
6157093
小麦
0
金锭
12
下界之星
0
发表于 2023-7-27 21:14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:河北
我使用Mixin+原版forge-1.12.2-14.23.5.2855-mdk写MOD,在开发环境和国际版游戏环境都可以正常运行,但是放到网易开发者启动器中测试会直接无法启动,放到网易我的世界直接塞MODS文件夹里会提示这个MOD重复(但实际上并未重复),不加Mixin或者将"ForceLoadAsMod"设置为"false"后就可以正常进游戏,但MOD没有启用,研究这个问题好几天了,救救孩子吧,还需要什么信息我去找

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

0

主题

84

回帖

24

积分

Lv.2 石器学徒

智乃酱

UID
7279542
小麦
0
金锭
445
下界之星
0
发表于 2023-7-29 19:24:05 | 显示全部楼层 IP:广东
已反馈

3

主题

2

回帖

4

积分

Lv.1 新手木匠

UID
6157093
小麦
0
金锭
12
下界之星
0
 楼主| 发表于 2023-7-30 11:19:12 | 显示全部楼层 IP:河北
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部